• WAP手机版 RSS订阅 加入收藏  设为首页
教学课堂

关于表彰2015—2016学年度第一学期技能大赛获奖师生的决定

时间:2019-03-09 22:58:23   作者:admin   来源:南充技师学院   阅读:108   评论:0
内容摘要:南充技师学院办公室文件南技师院办(2016)03号 签发人:龙开万关于表彰2015—2016学年度第一学期技能大赛获奖师生的决定学院各系部、全体师生: 为了切实提升教师和学生的专业技能,实现“以赛促教,以赛促学、以赛促提高”的教学目标,我南充技师学院师生积极参加省、市、院各级技能竞赛,并且取得了优异的成绩。为了激励全院师生进一步...

南充技师学院办公室文件

南技师院办(2016)03号            签发人:龙开万


 

关于表彰2015—2016学年度第一学期
技能大赛获奖师生的决定




学院各系部、全体师生:
    为了切实提升教师和学生的专业技能,实现“以赛促教,以赛促学、以赛促提高”的教学目标,我南充技师学院师生积极参加省、市、院各级技能竞赛,并且取得了优异的成绩。为了激励全院师生进一步加强专业学习,努力提升专业技能,经院务委员会研究决定,对王晓进等88名教师和何金林等172名学生进行表彰奖励。希望全院师生在新的一年以他们为榜样,努力学习、钻研专业知识和技能,不断提升自身的综合素质和职业能力。
    附件1:2015年四川省中等职业学校数学学科教师教学竞赛获奖教师名单
    附件2:南充市第六届中等职业学校学生职业技能大赛获奖师生名单
    附件3:2015——2016学年度第一学期南充技师学院技能竞赛获奖师生名单

 

 南充技师学院办公室
 

2016年2月28日
 

 
    附件1:

 

2015年四川省中等职业学校数学学科
教师教学竞赛获奖教师名单

 
 

    一等奖:王晓进、唐敏
    二等奖:张继、袁帅

 

 

    附件2
 

南充市第六届中等职业学校学生
职业技能大赛获奖名单

 

    一等奖:
    钳    工:何金林(14级数控一班) 
    指导教师:周生国、谢君
    普通车工:杨港(14级数控二班)
    指导教师:李俊枝、杨远家
    数控车工:黄正(14级数控二班)、李波(14级数控二班)
    指导教师:何江、李伟
    数控车工赛项获团体一等奖  指导教师:何  江、李  伟
    二等奖:
    普通车工:张宣成(14级数控二班)
    指导教师:李俊枝、杨远家
    数控车工:王  婷(14级数控一班)
    指导教师:李伟、何江
    三等奖:
    工程测量:胡安南(14级建筑4班)、周松平(14级建筑4班) 
    郝佳华(14级建筑2班)
    工程测量赛项获团体三等奖
    指导教师:韩小波、易洲

 
 

 

    附件3:

2015—2016学年度第一学期南充技师学院
技能竞赛获奖师生名单

 

 
   一、教师
    一等奖:
    微课设计与制作:蒲正中
    说  课:汪洵
    两笔字:张朕
    二等奖:
    说  课:康琴琴
    两笔字:蒋显峰、邓欣妮、杨远家、杨幸
    三等奖:
    微课设计与制作:张继
    说  课:黄利、吴明龙      
    两笔字:夏运梅、王柳、谭莉、赖征 、贾倩、邓强平
    优胜奖:
    微课设计与制作:刘萍 、吴明龙
    说  课:莫利 、王红丽
    教师礼仪团队赛
    一等奖:汽车工程系
    二等奖:机械工程系
    三等奖:基础教学部
    优胜奖:服务管理系    护理医学系
    二、师生擂台赛
   (一)一等奖:
    1、教师
    烹饪技能:罗忠 、张增
    手工制作:任静、杜春霞
    汽车整车认知:何海东、陆元宝、唐建秋
    汽车美容:张志强、吴家伦、罗成、袁伟峰
    汽车发动机拆装:唐建秋、吴家伦   
    汽车起动机拆装:何海东、刘伟 、张金龙
    汽车维修基础:梁华兵、刘伟
    服装设计与工艺:李天意、邓洋、虎思吟
    数控铣工:蒲洋、蒋显峰
    2、学生
    职业礼仪:陈铃(14级运输1班)   
    指导教师:邓欣妮
    中餐宴会摆台:周丹丹(14级运输2班)   
    指导教师:任馨
    客房中式铺床:张芳(14级运输3班)朱江龙(14级运输6班) 
    指导教师:任馨、范丹
    工程测量:李文松(14级建筑4班) 、杨常柳(14级建筑4班)
    徐杰(14级建筑4班) 、陆涛(14级建筑4班)
    指导教师:韩小波、易洲 
    办公自动化:邹颜鲜(15级电计1班)  
    指导教师:吴岚
    焊    工:李培生(14级石油1班)     
    指导教师:马俊
    数控车工:罗亮(14级数控1班)     
    指导教师:蒋显峰
    护理技能:邓茜(14级护理17班)    
    指导教师:杨俊华
   (二)二等奖
    1、教师
    职业礼仪:贺丽丽、范丹
    中餐宴会摆台:王涛、任馨、谭利
    客房中式铺床:毛阿敏、范丹、刘凤娟
    工程测量:易洲 、蔡军、蒋涛益 、丁倩玉
    办公自动化:邓琴、龙波、魏波
    焊    工:谢君、卓仁中、王文浩、陈俊超
    数控车工:卓仁中、刘林、文荃、王文浩
    数控铣工:马俊、程俊超
    护理技能:黄利、薛寒丹、邓小英、姜莹
    2、学生
    烹饪技能:章旺(14级烹饪班)      
    手工制作:徐奇钰(15级幼教3班)    
    指导教师:袁月
    汽车整车认知:王聪(15级汽修6班)
    汽车美容:宋军(14级汽修4班)、 唐黎(14级汽修4班)
    指导教师:何海东
    汽车发动机拆装:唐伟峰(14级汽修12班)
    指导教师:蒲正中
    汽车起动机拆装:蒋磊(14级汽修4班)
    指导教师:唐平
    汽车维修基础:张鹏川(14级汽修8班)  
    指导教师:何强
    服装设计与工艺:雷婷(14级服装1班)
    指导教师:李作辉
    三、师生同台赛(学生成绩代表教师成绩)
   (一)一等奖:
    职业礼仪:邓欣妮     中餐宴会摆台:任馨
    客房中式铺床:任馨  
    手工制作:袁月      汽车美容:何海东       
    汽车发动机拆装:唐建秋    汽车起动机拆装:何海东 
    汽车维修基础:刘伟  工程测量:韩小波       
    服装设计与工艺:李作辉    焊工:马俊    数控车工:何江   
    办公自动化:邓琴      知识问答:陈蓉    护理技能:贾茜兰
   (二)二等奖:
    职业礼仪:冯洋        中餐宴会摆台:范丹   
    客房中式铺床:王丹    手工制作:邓欣妮   
    汽车整车认知:王龙      汽车发动机拆装:蒲正中 、张金龙
    汽车起动机拆装:张志强     汽车维修基础: 何强
    工程测量:易州、李芳   
    服装设计与工艺:李天意   焊工:杨远家  
    数控车工: 蒋显峰
   (三)三等奖:
    职业礼仪:冉莉          中餐宴会摆台:鲜雪梅   
   客房中式铺床:范丹      手工制作:任静   
    汽车美容:韩忠荣、符纯洪   
    汽车起动机拆装:吴家伦     
    汽车起动机拆装:符纯洪    汽车维修基础:吴家伦   
    工程测量:蔡军、宋妍林   服装设计与工艺:虎思吟   
    焊工:周生国    谢君    数控车工:杨碧容    卓仁中
    四、学生技能竞赛
   (一)一等奖:
    职业礼仪:陈 铃(14级运输1班 )      
    中餐宴会摆台:周丹丹(14级运输2班)  
    客房中式铺床:张芳(14级运输3班)  
    烹饪技能:章旺(14级烹饪班 )       
    手工制作:徐奇钰(15级幼教3班)  
    汽车整车认知:王聪(15级汽修6班)  曾奥林(15级汽修5班)       
    汽车美容:宋军(14级汽修4班 )  唐黎(14级汽修4班)  
    汽车发动机拆装:唐伟峰(14级汽修12班)
                    姜明乔(14级汽修1班)   
    汽车起动机拆装:蒋  磊(14级汽修4班)  
                    段冬冬(14级汽修9班 )  
    汽车维修基础:张鹏川(14级汽修8班 )   
    工程测量:胡安南(14级建筑4班)  郝佳华(14级建筑4班)
    周松平(14级建筑2班 )
    服装设计与工艺:雷婷(14级服装1班)张芳(14级服装1班)   
    焊工:李培生(14级石油1班) 
    数控车工:罗亮(14级数控1班 )   李东华(14级数控2班) 
    办公自动化:张镇涛(15级电计3班) 
    知识问答:李文珍(15级护理13班) 
    护理技能:邓茜(14级护理17班 )
    (二)二等奖:
    职业礼仪:李廷婷(14级运输3班 )   范 敏(15级运输8班 )
    中餐宴会摆台:冯成坤(14级运输6班) 胡丹(14级运输4班 )   
    客房中式铺床:罗广英(14级运输5班) 张杰(14级运输2班 )
    烹饪技能:吴艺(14级烹饪班)     蒋芷仪(14级烹饪班)      
    手工制作:毛 芳(15级幼教2班)    谢清(15级幼教1班 ) 
    汽车整车认知:蒋建波(15级汽修3班)李赵浪(15级汽修6班)    
              何正(15级汽修4班 ) 王龙(15级汽修13班 )  
    汽车美容:李飞(14级汽修9班) 罗高中(14级汽修9班)
    陶华(14级汽修5班) 陈勇(14级汽修9班)
    汽车发动机拆装:宋乾坤(14级汽修1班 )
               彭书强(14级汽修9班) 文平(14级汽修9班)    
               吴志强(14级汽修12班)黄学壮(14级汽修11班)  
    汽车起动机拆装:袁鹏(14级汽修12班) 
                李罗(14级汽修4班 )   
                闫 团(14级汽修10班)  
    汽车维修基础: 刘俊成(14级汽修1班)
               任默川(14级汽修1班 )   
               邹正海(14级汽修8班    
    工程测量:陆涛(14级建筑4班)   杨常柳(14级建筑4班)   
            徐杰(14级建筑4班)   唐嘉淋(14级建筑4班)    
           叶华(14级建筑1班)   文学(14级建筑2班) 
    服装设计与工艺:刘馥华(14级服装1班 )
                王菁菁(14级服装1班) 曾浩(14级服装1班)    
                张爽(14级服装1班 )   杨丽华(14级服装1班)  
    焊    工:包江斌(14级数控2班)唐福姚(14级铁路1班)    
    数控车工:龙前贵(14级数控1班)包江斌(14级数控2班)    
           肖兵(14级数控2班) 何海龙(14级数控2班) 
    办公自动化:邹颜鲜(15级电计1班)
    知识问答:余前龙(15级护理15班)
    李林芳(15级护理2班)   杨双(15级护理13班)
    护理技能:聂金凤(14级护理7班)  谢娟(14级护理7班)
   (三)三等奖:
    职业礼仪:李鑫(14级运输1班 )
              汪玉婷(14级运输2班)  陈治君(15级运输1班)    
    中餐宴会摆台:胡 艳(14级运输6班)
              曾婷婷(14级运输5班)    
              刘菁(14级酒管班)
    客房中式铺床:朱江龙(14级运输4班)
              陈智红(14级运输6班)   
              任洪辅(14级运输4班)
    烹饪技能:谌青松(14级烹饪班)    李萧(14级烹饪班)    
    手工制作:刘蕊(15级幼教4班)   董蒽橦(15级幼教4班)
              李桂生(15级幼教2班)
    汽车整车认知:段登峰(15级汽修4班) 田佳鑫(15级汽修4班)  
              彭大鹏(15级汽修5班)    唐国庆(15级汽修2班)  
              蔡明峻(15级汽修1班) 
    汽车美容:郑君成  霍涛(14级汽修4班)
            唐朝康  王正轩(14级汽修1班) 
            李江     唐亮(14级汽修9班) 
            朱文凯(14级汽修4班)   严乐(14级汽修9班  
    汽车发动机拆装:袁辉(14级汽修4班) 
               李春华(14级汽修12班)   侯波(14级汽修2班)   
               段炼(14级汽修5班)     唐涛(14级汽修4班) 
               蒋 鹏(14级汽修5班)    丁训(14级汽修3班)  
     汽车起动机拆装:张博文(14级汽修5班) 
                 罗昆(14级汽修10班)  李聪(14级汽修9班)    
                 马大伦(14级汽修4班)   苏通(14级汽修10班)  
     汽车维修基础:李恒(14级汽修1班) 刘遥鑫(14级汽修2班 )   
               李力(14级汽修9班)   浦鸿为(14级汽修11班)  
               余俊言(14级汽修11班)
     工程测量: 陈其江 (14级建筑4班 )   余红  14级建筑4班)
             李金辉  (14级建筑4班 )  康怀奇 (14级建筑4班)
             李文松 (14级建筑4班)  余花 (14级建筑4班)   
     服装设计与工艺:曾玉英(14级服装1班)
                周玉艳(14级服装1班 )  胥欢(14级服装1班) 
                胡玉香(14级服装1班)  唐帮柳(14级服装1班)
                李荣婷(14级服装1班)   沈小容(14级服装1班) 
                刘露(14级服装1班 )   
     焊    工:何李(14级石油1班)   雷秀强(14级铁路1班)
              何海龙(14级数控2班)   何金林(14级石油1班)
     数控车工:何飞(14级数控2班 )  王春平(14级数控2班 )
             杨羽(14级数控1班 )  陈强(14级数控2班)
     办公自动化:丁玉萍(15级电计1班)  杨龙(15级电计1班)
              黄涵璇(15级电计3班)
     知识问答:马保学(15级护理7班)   包佳宇(15级护理6班)
             覃雪(15级护理2班)   蔺双(15级护理1班)
     护理技能:蒋金娟(14级护理17班)  邱扬(14级护理8班)
             袁骞(14级护理8班)   向兰英(14级护理14班)
             杨玲(14级护理6班 )



标签:南充技师学院 南充技师学校 
相关评论
本类推荐
地址:南充市顺庆区潆溪街道川东北职教城135号 联系电话:13038209009 在线QQ:17305259 李处长 蜀ICP备17006054号